НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко напомним Синявскому, что в коммунальной собственности нет ни одного билборда

21:1517.01.2014г.

Председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, что инициатива общественника Александра Синявского относительно предоставления властью севастопольским спортсменам бесплатных билбордов для пропаганды здорового образа жизни, в целом позитивная, однако потребует существенной корректировки.
 
"Инициатива замечательная, я не раз говорил, что необходимо всячески рекламировать и пропагандировать физкультуру, спорт и здоровый образ жизни в целом. Но городской совет не располагает рекламными щитами – в коммунальной собственности нет ни одного билборда и ситилайта", - сказал Демченко. 

При этом он посоветовал Синявскому обратиться в госадминистрацию выделить землю для установки рекламных щитов, однако просить у городских властей того, чего у них нет по определению – неверно.
 
"Кроме того, если речь идет об инвесторе, который предоставит и оплатит им вторую сторону щита, зачем тут тогда вообще говорить о властях? В таком случае я вообще не вижу проблемы и не понимаю, зачем затягивать это прекрасное начинание хождением по кабинетам СГГА? Инвестор просто заключает с собственником щитов договор, на одну сторону вешает свою рекламу – на другую – рекламу федераций", - отметил Демченко.

Напомним, что севастопольские спортсмены потребовали у городских властей выделения бесплатных билбордов и ситилайтов для размещения социальной рекламы. 

"Хотим попросить у города хотя бы пять щитов. Как вы знаете, они двухсторонние. Так вот, мы готовы найти инвестора, который будет размещать свою информацию на одной стороне, а мы на другой. Мы составим график важности мероприятий спортивных на год и будем предоставлять на бесплатной основе федерациям плоскости", - рассказал Синявский. 

По словам общественника, благодаря таким социальным билбордам, каждая федерация сможет пропагандировать свой вид спорта, анонсировать мероприятия и размещать на плоскостях выдающихся спортсменов. Кроме того, уверен Синявский, реклама поспособствует пропаганде здорового образа жизни, искусства и культуры, образования. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама