НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко предположил, что управлению градостроительства и архитектуры можно посотрудничать с застройщиками высотных домов на мысе Хрустальном

18:2720.06.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам молодёжи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко сказал, что Управлению архитектуры можно сотрудничать с застройщиками 16-этажек на мысе Хрустальном с целью улучшения сложившийся ситуации, чтобы дома всё же вписались в архитектуру города.

«В данном случае с этими двумя объектами я не вижу как это всё дело можно «открутить» назад. Это в принципе не реально. Здесь, единственное, может той же «архитектуре» или архитекторам города посмотреть, как-то обыграть, чтобы гармонично эти объекты вписались в наш город», - отметил Владимир Демченко.

Он также указал, что, несмотря на сложившиеся обстоятельства, всё-таки можно сделать так, чтобы не допускать больше таких объектов.

«Это в силах той же архитектуры и других органов», - считает Владимир Демченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», уже долгое время вопрос стройки 16-этажных домов является актуальным. Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что все решения о выделении земли в районе Хрустального принимались до его назначения на должность председателя СГГА, и сегодня вряд ли возможно отменить госакты на земельные участки в этом районе. 

В марте Владимир Яцуба распорядился не подключать строящуюся у мыса Хрустальный многоэтажку к городским коммуникациям. А в мае этого года градоначальник рассказал, что благодаря прокуратуре стройка одного 16-этажного дома на мысе Хрустальный прекратилась. 

«С помощью прокуратуры мы остановили стройку. Они, правда, начали в другом месте строить. И у них, оказывается, есть разрешение Киевского ГАСКа и на строительство второго дома», - сообщил Владимир Яцуба. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама