НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко считает, что к выполнению городской программы «Дороги Севастополя» должны активно привлекаться инвесторы

14:1617.12.2013г.

Сегодня на сессии горсовета Севастополя рассматривались изменения в региональную программу «Дороги Севастополя». С докладом выступил начальник главного управления ЖКХ Александр Панасюк.

Депутат горсовета Владимир Демченко спросил Панасюка, каким образом будут финансироваться несколько объектов этой программы, в частности, подземные переходы и парковки, как отмечено в документе «из других источников», то есть не из бюджета. Панасюк фактически признал, что конкретизировать пункт «из других источников» невозможно, потому что инвесторов пока еще нет.

Демченко обратил внимание докладчика на то, что, возможно, следует более предметно заняться этой проблематикой отделу инвестиций и внешнеэкономической деятельности, чтобы в программе появилась конкретика. Панасюк согласился с доводами депутата.

В комментарии «Новому Севастополю» Владимир Демченко, в частности, отметил: «В соответствии с программой «Дороги Севастополя» на 2013 год запланированы проектно-изыскательские работы и строительство подземных переходов и парковок в нашем городе. Однако, насколько мне известно, пока желающих инвестировать в эти объекты нет, поэтому, я считаю, что этой работой должен заняться отдел инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА».

По мнению Демченко, пешеходные переходы, безусловно, являются привлекательными инвестиционными проектами, потому что по программе они идут вместе с торговыми объектами. По всей видимости, отметил депутат, потенциальные инвесторы пока просто не знают об этом, и ситуацию можно исправить.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама