НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко считает, что общественник Ситников должен подкорректировать смету проекта по популяризации подвига строителей

22:2103.01.2014г.

Председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко в эфире СРГТРК рассказал о том, что общественник Андрей Ситников обратился в депутатскую комиссию с проектом, который популяризирует подвиг севастопольских строителей, восстановивших город после войны. Проект предполагает размещение на сити-лайтах их фотографий, фото объектов, возведенных ими, а также проведение фотовыставки и издание книги.  
 
Демченко сказал, что ПК СГС согласна с идеей общественника Ситникова, однако рекомендует ему существенно подкорректировать бюджет проекта и пересмотреть подход к его организации. 
 
«Андрей Викторович запросил 470 тысяч гривен на это мероприятие», - уточнил Демченко. Этот проект был рассмотрен на комиссии по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта, где депутаты единогласно согласились с тем, что он интересен для города, но сумма завышена  и должна быть скорректирована. Так, Ситников запросил 70 тысяч на проведение фотовыставки, 200 тысяч - на сити-лайты и 200 тысяч на издание книги тиражом 1000 экземпляров. Как рассказал Демченко, депутаты предложили общественнику не пользоваться услугами дорогостоящего именитого фотографа, а, как один из вариантов, провести конкурс среди севастопольских фотографов на участие в этом проекте на безоплатной основе. Предусмотреть по итогам призы, за которые и могли бы побороться фотографы. 

« Мои коллеги считают, что издание книги о севастопольских строителях могли бы взять на себя спонсоры, часть тиража - выкупили бы депутаты горсовета с целью его дальнейшей бесплатной раздачи», - заявил Демченко.
 
В любом случае, по его словам, нужно добиться снижения выделяемой из городского бюджета суммы.
 
При этом Демченко, отметил, что, безусловно, подвиг севастопольских строителей, восстановивших полностью разрушенный город, должен быть отмечен на высоком уровне, что и будет сделано.
 
Напомним, что общественная организация «Город Севастополь» в августе 2013 года заявила о сборе подписей горожан за воссоздание музея севастопольских строителей, которые после Великой Отечественной войны подняли из руин Севастополь.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама