НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко устроил Дойникову и Яцубе "очную ставку", но и это не помогло найти истину по спортшколе "Парус" и стадиону в Загородной балке

16:3302.10.2013г.

Вчерашний разговор на президиуме городского совета относительно ремонта спортшколы "Парус" и встреч с потенциальными инвесторами легкоатлетического стадиона в Загородной балке вылился в перепалку между председателем постоянной комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимиром Демченко и главами исполнительной и представительной властей города Владимиром Яцубой и Юрием Дойниковым. 
 
Напомним, что Владимир Яцуба на брифинге для СМИ сообщил, что Юрий Дойников ведет переговоры с главным тренером футбольного клуба "Металлург" (Запорожье) Сергеем Пучковым относительно инвестиционного проекта в Загородной балке. Яцуба также сказал, что ремонт спортивной школы "Парус" находится в высокой степени готовности и через 2-3 недели спортзал будет открыт.
 
Демченко, получив такую информацию, на президиуме горсовета задал вопросы Дойникову и Яцубе относительно двух вышеперечисленных объектов, однако, как он заявил "Новому Севастополю",  внятного ответа ни от того, ни от другого не получил. Дойников сказал, что ничего не знает о Пучкове. А Яцуба высказал претензии депутату за то, что он назвал строящийся в Загородной балке Ледовый дворец "сараем".
 
"Странно это все было слышать, потому что по этим двум объектам Яцуба рассказал журналистам вполне определенно. И почему вдруг стал уходить от темы, остается загадкой", - прокомментировал Демченко. 
 
Как сообщил на пресс-конференции Владимир Яцуба,  в спортшколе "Парус" предстоит еще очень многое сделать: переложить трубы отопления и водоснабжения, отремонтировать туалеты, душевые и раздевалки. И вопрос о сроках окончания работ вполне резонный.
 
Поэтому депутат пообещал отправить по спортшколе "Парус" Владимиру Яцубе депутатское обращение, на которое он должен ответить в течение 10 дней. 

Также Демченко считает, что и Яцуба и Дойников должны были дать на президиуме полную информацию относительно будущего легкоатлетического стадиона в Загородной балке и не уходить от прямо поставленных вопросов.
 
Напомним, что председатель СГГА Владимир Яцуба в понедельник на брифинге для СМИ заявил о том, что пока не определена судьба коммунального легкоатлетического стадиона в Загородной балке.
 
"Сейчас Пучков (главный тренер футбольного клуба "Металлург", - Запорожье - "НС") приехал со своей командой и они ведут переговоры с Дойниковым. Есть два варианта решения. Одно решение - делать, другое решение - не делать. Но для того, чтобы делать, надо, чтобы инвестор имел гарантии, что минимум десяток или два десятка лет получал от этого отдачу. Потому что никто свои деньги просто так не вкладывает. В следующем году у нас не будет возможности профинансировать эти работы", - сказал глава города. 
 
Напомним также, что народный депутат Вадим Колесниченко курирует проект "Олимпийский Севастополь", который помимо строительства Ледового дворца в Загородной балке предполагает и реконструкцию футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня. В целом стоимость проекта "Олимпийский Севастополь" оценивается в 250-300 миллионов гривен.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама