НОВОСТИ

2 июня 2017

"День Исторического бульвара" объединил представителей 33 национально-культурных обществ

16:1908.06.2014г.

Одним из основных элементов юбилейного, 25-го по счету, музейного праздника "День исторического бульвара" стала выставка Ассоциации национально-культурных обществ (АНКОС) на центральной аллее бульвара.

«Для нас это один из главных праздников, когда мы можем собраться все вместе. Жители города, приходящие сюда, могут увидеть, какой красивый и многообразный у нас город. Ни в одном городе нет такого праздника! Наши национально-культурные общества демонстрируют свои достижения: здесь происходят выступления фольклорных ансамблей, дегустация традиционных блюд, экспонируются образцы народного искусства. Мы вместе, мы понимаем друг друга, и это – самое главное!», - говорит бессменный председатель АНКОС Валерий Милодан.

В настоящий момент в Севастополе насчитывается 33 национально-культурных общества. Многие из них активно расширяются. В нынешнем году громко заявило о себе гагаузское национальное общество. По словам Валерия Милодана, в настоящий момент к вступлению в ассоциацию готовятся представители удмуртского и марийского национально-культурных обществ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама