НОВОСТИ

2 июня 2017

День гражданской обороны прошел во всех школах Севастополя 22 апреля

13:2126.04.2011г.

В этот день во всех школах города прозвучал сигнал оповещения о тревоге. Отрабатывались практические действия при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного и природного характера.

В школе № 50 провели тренировку на тему: возникновение и ликвидация последствий пожара в здании школы после землетрясения. На место прибыли сотрудники МЧС, работники подразделения милиции специального назначения "Беркут" отцепили территорию. После сигнала тревоги  дети очень быстро и организовано вышли на улицу. Меньше чем через 10 минут школьники построились на площадках развертывания. Оказалось, одна из учениц не смогла выбраться из здания. Ей на помощь прибыли сотрудники МЧС. Пожарные в аппаратах для защиты органов дыхания быстро обнаружили пострадавшую. Спасатели на руках вынесли школьницу на улицу и передали медикам. В это время участники "Школы безопасности" обнаружили одну из учениц на крыше школы. По сценарию,  девочка оказались в ловушке, дым полностью охватил школу, кроме крыши ей было некуда бежать. Ребята с помощью специального спасательного снаряжения самостоятельно спустили школьницу с крыши здания. Старшеклассники оказали первую неотложную помощь пострадавшей, которая получила отравление продуктами горения.

Ребята из "Школы безопасности" показали учащимся школы №50 отработанные действия по тушению пожара.  Дети самостоятельно развернули и проложили магистральную линию от  пожарного автомобиля и ликвидировали огонь. Один из юных пожарных Дмитрий Вегеш говорит, что уже больше года тренируется в "Школе безопасности" и в будущем мечтает стать пожарным. После, ученики седьмых, восьмых и девятых классов соревновались в эстафетах по пожарной безопасности. Михаил Тетюшкин начальник курсов Гражданской Обороны Севастополя отметил, что ребята с поставленной задачей справились.

Во всех школах были проведены теоретические занятия по теме противопожарной безопасности и отработана эвакуация при пожаре.

ГУ МЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама