НОВОСТИ

2 июня 2017

День траура: 27 погибших в Евпатории. Жалобы были еще месяц назад?

09:1426.12.2008г.

Количество жертв взрыва дома в Евпатории возросло до 27 человек. Об этом сообщил журналистам в пятницу утром начальник Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Крыму Александр Мазилин. Он уточнил, что за прошедшую ночь спасатели вынули из-под завалов еще 2 тела погибших, также найдено тело еще одного погибшего, его сейчас извлекают.

По словам начальника Главного управления, 26 тел опознано полностью, из них трое детей 3, 5, 10 лет. Среди погибших есть целые семьи, в том числе одна семья из 5 человек. Также 21 человек извлечен из-под завалов живым, из них 5 находятся в больницах, 4 в евпаторийских (со средней и легкой тяжестью повреждений), еще 1 с тяжелыми повреждениями доставлен в одну из больниц Симферополя.

Спасатели заканчивают расчистку на уровне подвалов под обрушившимися подъездами, поэтому, по их словам, вероятность нахождения живых людей или тел сейчас не очень велика. Мазилин надеется, что к обеду пятницы будет закончена расчистка всех завалов.

По информации журналиста "1+1", следователи вынесли из подвала баллон, который запретили снимать журналистам и увезли в неизвестном направлении. Между тем, министр жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко в интервью "Би-Би-Си" рассказал, что жители дома, где произошел взрыв, еще месяц назад жаловались на подозрительные работы, которые велись в подвале. На данный момент причина трагедии официально не установлена.

В четверг на месте взрыва побывали президент Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко. Премьер пообещала, что все жители, которые потеряли жилье в разрушенном доме, до Нового года получат квартиры. В связи с трагедией пятница, 26 декабря, объявлена указом президента Днем траура.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама