НОВОСТИ

2 июня 2017

Деньги н а строительство в Севастополе Ледового дворца «поступят в ближайшие месяц-два»

10:5423.03.2011г.

Об этом в интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал» сообщил президент Федерации хоккея Севастополя депутат ВР Украины Вадим Колесниченко.

- На сегодня мы можем говорить о том, что документы о включении Севастополя в список, подписаны на всех уровнях. Мы ждем, что в ближайшие месяц-два поступят деньги, - сказал Вадим Колесниченко.

Как сообщил «НК» вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин, на возведение в Севастополе Ледового дворца необходимо от 30 до 35 миллионов гривен.

- Речь в данном случае - о строительстве самого спортивного сооружения. Весь комплект ледового оборудования для Севастополя стоимостью 10,5 миллиона гривен уже закуплен и находится в Киеве. Это: холодильные установки, хоккейные борта, стекло, специальные маты для охлаждения, другое оборудование. По сути, это весь комплект, необходимый для монтажа, - сказал «НК» Александр Галкин.

При этом вице-президент Федерации хоккея Севастополя объяснил, почему с момента зачисления города в список 5 городов Украины, где будут строиться ледовые дворцы, задекларированный процесс затянулся почти на год.    

- Весь 2010 год у нас ушел на становление новой команды, на решение текущих организационных вопросов, которые на сегодня остались у нас за спиной. Но главное, что на конец 2010 года пришлась административная реформа. Министерства спорта на сегодняшний момент не существует: существует министерство образования и министерство инфраструктуры. Соответственно, программа «Хоккей Украины» переподчинена от министерства спорта министерству инфраструктуры. Поэтому, весь, скажем документальный процесс – он занял много времени. Но сейчас мы рады, что наконец-то приняты главные решения, что дает нам основания полагать – профессиональный хоккей в Севастополе будет, - сказал Александр Галкин.
 
Ранее, в интервью «НС», вице-президент Федерации хоккея Севастополя сообщил, что предварительные подготовительные работы для дальнейшего строительства в Севастополе Ледового дворца, «а именно, геодезия, геология, картография проекта уже проведены».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама