НОВОСТИ

2 июня 2017

«Денежное содержание украинских военнослужащих будет увеличено», - министр обороны Украины Дмитрий Саламатин

19:0024.05.2012г.

Выступая на парламентских слушаниях «О состоянии и перспективах развития военной организации и сектора безопасности Украины», министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявил, что «денежное содержание украинских военнослужащих будет увеличено». По его словам, заявленное ранее повышение должностных окладов военнослужащих на 55 процентов не состоялось до сих пор потому, что повышение будет большим.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в Департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны Украины.

По словам министра, именно сейчас происходит пересчет всей системы выплат, после чего можно будет говорить о надлежащем уровне денежного обеспечения военнослужащих.
Также Дмитрий Саламатин обратил внимание народных депутатов на то, что все концептуальные документы по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины прошли все необходимые согласования и будут приняты в ближайшее время.

Министр обороны Украины в ходе парламентских слушаний также заявил, что основной задачей Вооруженных Сил является восстановление боевой готовности. Среди приоритетных направлений - модернизация и ремонт вооружения и военной техники. А это возможно только при условии эффективного использования оборонного бюджета.

По словам министра обороны, стремительное падение боевой готовности и ухудшение материально-технического обеспечения войск в предыдущие годы вызвано низким уровнем финансирования потребностей обороны. Дмитрий Саламатин подчеркнул также, что динамика изменений последнего времени свидетельствует о кардинальном пересмотре отношения руководства государства к развитию Вооруженных Сил.

- Низкий уровень денежного обеспечения, а также устаревшая материально-техническая база - последствия нерациональной политики предыдущей власти относительно Вооруженных Сил, - отметил Дмитрий Саламатин.

О своей работе на посту министра обороны Украины Дмитрий Саламатин готов отчитываться за год.

- Сейчас я работаю, засучив рукава, - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама