НОВОСТИ

2 июня 2017

Департамент труда и соцзащиты населения Севастополя за 2015 год освоил 73% бюджетных средств

23:3606.02.2016г.

Департамент труда и социальной защиты населения Севастополя за 2015 год освоил 73%  бюджетных средств. Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. 

«Бюджет департамента труда и социальной защиты населения в 2015 году составлял 3 млрд 114 млн рублей. Освоены 73% процента средств», - сказал Борисенко.

При этом он отметил, что самой большой неосвоенной статьей стали 135 млн рублей, которые должны были направлены на ремонт жилья инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, по его словам, не освоены средства, которые выделялись по ряду программ социальной поддержки населения, которые носят заявительный характер.

«Мы всеми возможными каналами информации разъясняли гражданам о тех льготах и пособиях, которые они по закону могут получить. Все, которые заявились, те получили поддержку», - уточнил Борисенко.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил Станиславу Борисенко подготовить детальный отчет по неосвоенным в 2015 году 135 млн рублей и выступить на правительстве города.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама