НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Белик не планирует баллотироваться на пост губернатора Севастополя

10:2223.11.2016г.

Депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик заявил журналистам, что не намерен баллотироваться на пост губернатора города в сентябре 2017 года.

Журналисты напомнили Белику, что на ближайшей сессии Заксобрания Севастополя депутаты с большой долей вероятности примут во втором чтении закон, который вносит изменения в Устав Севастополя относительно прямых выборов главы города.

«Повторю, что я за прямые выборы губернатора. Эта моя позиция не менялась и до Русской весны, и после нее она не меняется. В Севастополе должны быть прямые выборы главы города», - сказал Белик.

При этом он отметил, что не планирует принимать участие в выборах губернатора. «Меня избрали депутатом Госдумы и буду выполнять свои обязанности и полномочия на этом посту, дай Бог, 5 лет. А там видно будет», - пояснил Белик.

18 октября севастопольские депутаты приняли в первом чтении поправки в Устав города, которые вводят норму прямых выборов губернатора. «За» проголосовали все 24 депутата.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя фамилии 3 кандидатов для избрания на должность губернатора. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама