НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Белогорцев считает, что стройку на территории гимназии № 10 остановить невозможно и не нужно

11:0203.11.2013г.

Об этом заявил депутат Севастопольского городского совета Дмитрий Белогорцев на сходе граждан против застройки пришкольной территории.

«Мы с директором проделали огромную работу, обращались практически во все инстанции, но, к сожалению, все они тем или иным образом подтвердили законность этой стройки. Я привлекал для работы юридические фирмы, но мы не нашли ни одной юридической зацепки и мы приняли решение, что не сможем остановить эту стройку», — сообщил депутат.

Вместе с этим депутат высказал сомнение в целесообразности противостояния со стороны общественности застройке школьной территории. «Сколько бы мы с вами здесь не собирались, сегодня, завтра, послезавтра, остановить застройку мы не сможем. Законных оснований остановить это строительство нет. И если даже сегодня мы остановим эту стройку, то завтра на её месте будет другая стройка, это однозначно», — заявил Белогорцев.

Также в качестве одного из весомых аргументов в пользу застройки Белогорцев привёл тот факт, что ему и руководству школы-гимназии удалось договорится о выделении застройщиком средств на ремонт школы.

«Застройщик согласился провести в школе ремонтные работы, стоимостью почти в полмиллиона гривен. Таких денег я как депутат ни в бюджете, ни где ещё не найду. Другого способа отремонтировать школу нет. Если мы сегодня остановим эту стройку, то школа этих денег не получит», — резюмировал депутат.

Напомним, 2 ноября школы-гимназии № 10 состоялся сход граждан, выступающих протиз застройки территории школы многоэтажным жилым комплексом. Родители учащихся обеспокоены тем, что в непосредственной близости от школы будет работать тяжелая строительная техника, на стройплощадку большегрузным автотранспортом будут завозиться стройматериалы, что создаст небезопасные условия для школьников и может повлечь несчастные случаи. Жильцы микрорайона, в свою очередь, опасаются того, что новострои, тяжелым бременем лягут на инфраструктуру микрорайона, так как проектные мощности не предусматривали дополнительное обеспечение двух высоток.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама