НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Бородатов: «Доступ людей на побережье Дикой Омеги мы обязательно обеспечим»

11:2228.12.2011г.

Застройка участка земли в районе мыса Песчаный, именуемого в народе Дикой Омегой, проводится с соблюдением 50-метровой прибрежной полосы, на которую будет обеспечен доступ людей. 

Об этом сегодня утром в эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат СГС Анатолий Бородатов, в избирательный округ которого входит и район Омеги. 

- В Дикой Омеге был сход граждан. Они не довольны тем, что застройка кооператива подходит прямо к морю. Стоит ли опасаться севастопольцам, что не смогут подойти к морю? - спросила ведущая.

- Не стоит. Там все строятся на расстоянии не менее 50 метров. В прошлом и в этом созыве горсовета мы ни одного уголка земли не отвели: земля была отведена в прошлых созывах. Но 50 метров везде к морю есть. И доступ людей на побережье мы обязательно обеспечим, - пообещал Анатолий Бородатов.

Напомним, в начале декабря вышедшие в Дикой Омеге с протестом против застройки прибрежных земель 150 севастопольцев заявили, что подозревают «авторитетных людей» из горсовета в незаконной застройке мыса Песчаный.

«Почему горсовет отдал этот участок под частную застройку, а не под парк, под сквер, под прекрасное место культурного отдыха для людей?! – заявил в недавнем эфире Интернет-радиостанции «Севстар ФМ» председатель ОО «Инициатива - Зелёный Фронт» Сергей Корниенко.

По данным протестующих, в членах уже огороженного забором и строящегося ЖСК «Научный-7», числятся бывший председатель СБУ в Севастополе, директор БТИ Севастополя, председатель Административного суда, судья Ленинского районного суда,  судья Апелляционного суда Севастополя, сотрудники Территориального управления государственной судебной администрации в Севастополе, портовой СЭС и Управления юстиции в Севастополе. В списке также числится председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Участники митинга обратились к властям с открытым письмом, в котором призвали провести проверку законности выделения упомянутых прибрежных земельных участков. И власти откликнулись: в он-лайн программе «Без купюр» СРГТРК заместитель председателя СГС Александр Антоненков пообещал, что горсовет готов совместно с журналистами СРГТРК публично изучить документы, дающие право членам ЖСК «Научный-7» застраивать участок земли в районе мыса Песчаный.

«Если участки выделены в соответствии с Земельным кодексом и с разрешением всех организаций, согласующих данное определение земельного участка под то или иное целевое назначение, то тогда у городского совета нет оснований для отказа, - сказал в телеэфире Александр Антоненков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама