НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Бурштейн против «грязного экологического объекта», но «за развитие в Севастополе «промышленной и портовой инфраструктуры»

08:5413.11.2009г.

Депутат Севастопольского горсовета Сергей Бурштейн «против грязного экологического объекта», но «за развитие инфраструктуры, в основном промышленной, портовой в нашем городе». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом С.Бурштейн, коренной, как он сам подчеркнул,  севастополец, заявил с трибуны сессии городского совета, на которой, в частности, заслушивалась информация ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» относительно подготовки к строительству универсального перегрузочного комплекса в промышленной зоне Северной стороны города Севастополя.

По словам Сергея Абрамовича, «многие знают: Севастополь 8 лет назад бился на протяжении четырех лет за создание в Севастополе контейнерных терминалов. Вы знаете, насколько было сложно пробить структуру министерств, мы так и не смогли ничего сделать, потому что Одесса, где крупный морской перевалочный узел, нам все рубила. Севастополю не дали возможности развиваться на логистике».

Сейчас же, как продолжил депутат, «пришел мощный предприниматель». Он также считает очень важным, что «дана возможность определиться специалистам. И не нужно манипулировать мнением. Давайте все взвешивать. Городу нужны деньги. Мы часто говорим: в бюджете нет денег. А нам здесь предлагают приход денег».

Депутат выразил надежду на принятие «грамотного и взвешенного решении».  Как добавил он, «Дай Бог, будут пройдены соответствующие инстанции. И будет у нас здесь и яхтинг, и туризм, и будет развиваться у нас порт... И еще, может, у нас будут и контейнерные терминалы».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама