НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков: Из амбулатории семейной медицины врачи разбежались, холод страшный

14:5417.12.2013г.

На сессии Севастопольского горсовета депутаты внесли изменения в Программу капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений заведений здравоохранения. 

Как заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, по Программе на этот год было запланировано 24 миллиона 200 тысяч гривен. Однако в связи с ограниченными возможностями бюджета в Программе социально-экономического развития было первоначально утверждено 10 миллионов 200 тысяч и в течение года вносились изменения. 

«Изменения коснулись городской больницы №1 (продолжение ремонта кардиологического корпуса), горбольница №9 (капитальный ремонт пищеблока, кровли, котельной), поликлиники психиатрической больницы для взрослых», - сказал Виктор Пологов. 

При этом депутат Севастопольского горсовета Иван Ермаков заявил, что хотя средства на ремонт выделяются, этого крайне мало. 

«Выделили 30 тысяч на ремонт амбулатории семейной медицины. Там врачи разбежались, холод страшный», - заявил Иван Ермаков. 

По его словам, в городском управлении здравоохранения работает шесть человек, районных управлений нет.
«Здравоохранение – один из главных столпов нашей коммунальной жизни, а мы к нему относимся не совсем с пониманием», - добавил депутат. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама