НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков назвал главное достижение и разочарование 2013 года в Севастополе

17:0004.01.2014г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков рассказал, что, по его мнению, стало главным достижением и разочарованием в Севастополе в 2013 году. 

«Поскольку по роду деятельности меня больше интересует медицина, то главными достижениями я считаю то, что в первой горбольнице появился новый корпус, в третьей – новая поликлиника, в девятой тоже есть подвижки в ремонте, особенно это касается Орлиновского отделения. Дороги кое-где сделаны. В какой-то мере сдвиги есть», - отметил Иван Ермаков. 

При этом, как он считает, существенных перемен в отрасли здравоохранения не произошло, что стало для депутата главным разочарованием 2013 года. Это, по его словам, проявилось и в лечении больных, и в отношении к медработникам. 

Напомним, что в эфире «Народного канала» начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов отметил, что тысячи медицинских работников ушли из отрасли здравоохранения Севастополя за последние 20 лет.

«Если раньше у нас работало где-то 9,5 тысяч персонала, то сегодня – около 7 тысяч. Все остальные на такую зарплату не соглашаются работать», - сказал  

При этом Виктор Пологов сообщил, что медицинская реформа, которая проходит в Украине, возможно, улучшит ситуацию. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама