НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков считает, что Яцубе следует стать председателем горсовета

15:5809.04.2013г.

На заседании президиума Севастопольского городского совета депутат Иван Ермаков высказал мнение о том, что главе СГГА Владимиру Яцубе следовало бы совмещать эту должность с должностью председателя горсовета. 

«Вы знаете, что избрали по 19 округу депутатом Владимира Яцубу вместо нашего товарища, который умер. Хорошо это или плохо – время покажет. Но я хотел бы предложить вам подумать над следующим вопросом. Мне кажется, что пора де-юре сделать соответствующим де-факто. И предлагаю подумать над тем, чтобы Яцуба был избран председателем горсовета, и совмещал эти две должности», - заявил Иван Ермаков. 

Он также отметил, что эффективность такой работы проверил на личном опыте.

«Я был председателем совета и исполкома одновременно, и считаю, что это был наиболее правильный момент. То, что происходит сейчас в Киеве, что забыли и думать о законе о статусе Севастополя, - это не правильно», - добавил Иван Ермаков. 

Напомним, что директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, комментируя «Новому Севастополю» решение конференции Партии регионов рекомендовать Владимира Яцубу для выдвижения кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19, заявил о том, что нынешний председатель СГГА готовит себе «запасной аэродром» и может претендовать после избрания в горсовет на место председателя представительного органа.

Владимир Яцуба, в свою очередь, отвергал такие слухи, он заявлял, что не собирается совмещать две должности.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама