НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков: власти и оппозиции нужно найти компромисс, чтобы никому не было стыдно

16:0304.02.2014г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» заявил депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков.

«Любая самая жестокая война, любое противодействие всегда заканчивается мирно. Но при этом теряет и одна, и вторая сторона. В данной ситуации, считаю, что должен быть найден компромисс. Притом компромисс такой, чтобы  не было стыдно ни одним, ни другим. И от этого не должен пострадать украинский народ», - отметил Ермаков.

Он объяснил, каковы же, по его мнению, причины выхода людей на майдан. 

«Коррупция во всех эшелонах власти – это поспособствовало выходу людей на улицы. Поэтому надо найти такое решение, чтобы люди остались довольны – увидели, что власть не бандитская, не бюрократическая», - отметил Ермаков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», политолог Евгений Магда в прямом эфире «Свободы слова» на ICTV заявил, что главная проблема в том, что и власть и оппозиция хотят победы, а не компромисса. Он отметил, что политическая ситуация является самой глубокой проблемой в современной истории страны, так как нет действенных рецептов решения, и политики вынуждены искать их в ходе этого «шоу», которое превращается в «трагедию».

Евгений Магда сказал, что политический кризис привел к тому, что «значительная часть людей, которые называют себя политической элитой, воспринимают реальность как компьютерную игру, где нужно, несмотря ни на что, перейти на новый уровень».

Политолог добавил, что трагические моменты, которые мы наблюдаем -  это последствия ошибок политиков, а в реальности в условиях кризиса у власти и оппозиции уже нет времени для совершения ошибок.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама