НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Красильников получил «партийное задание» разобраться со скандальной застройкой «Ульяновских дворов»

11:2608.02.2013г.

Действующая власть Севастополя к принятым ранее проблемным земельным вопросам отношения не имеет.

Об этом в эфире ТРК «Бриз» заявил первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков, комментируя то и дело возникающие в Севастополе скандалы с застройкой различных территорий.

По мнению Савенкова, власть не отказывается от проблем, которые были созданы решениями органов власти в прежние годы. 

«В этом вопросе нужны гласность и диалог власти с народом», - сказал Савенков. По его мнению, выходом из той или иной ситуации является не митинг, а диалог. Инициативная группа должна прийти в орган власти и заявить о проблеме.

«Сесть за стол, разложить все документы, привлечь специалистов и найти пути решения этих вопросов», - отметил Савенков.

В качестве примера он привел решение, которое было принято с подачи фракции Партии регионов на прошедшей сессии горсовета, - в течение месяца разобраться со скандальной застройкой в районе ул. Дмитрия Ульянова.

«У нас депутат по этому округу Красильников Александр Львович. Он уже получил партийное задание разбираться с этим вопросом», - сказал Савенков. Одним из путей решения проблемы Савенков видит в том, чтобы застройщику выделить иную строительную площадку. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», уже несколько недель в районе ул. Дмитрия Ульянова местные жители протестуют против намерения частной фирмы построить дом. Частная фирма купила земельный участок на аукционе и настаивает на том, что ведет строительство законно. Местные жители протестуют против уплотнения застройки и уверены в том, что нарушаются их права и земельное законодательство.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама