НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Лебедев предложил идею постройки для военнослужащих дешевого жилья

11:2006.12.2011г.

Павел ЛебедевНа систему постройки и распределения для военных дорогого (до 8 тысяч за квадратный метр) жилья влияют «элементы человеческого фактора», которые не позволяют Министерству обороны перейти на прозрачные схемы постройки в военных городках значительно более дешевого жилья.

Об этом в посвященной 20-летию Вооруженных сил Украины программе «Откровенный разговор» ТРК «Бриз» заявил депутат Верховной рады Украины Павел Лебедев.

- Что касается жилья. Сегодня государство покупает жилье для военных из расчета 7800 за метр квадратный. Я тоже строю жилью и я понимаю, что даже в том же Севастополе очень много свободной земли в военных городках. А в военных городках есть коммуникации, которые при строительстве стоят до 40% от квадратного метра готового жилья. Можно построить нормальное, качественное жилье на территории военных городков, где уже проложена инженерия – вода, газ, канализация, электричество. И это жилье будет стоить уже не 7600-8000 гривен за квадрат, а максимум 4000 гривен, - сказал Павел Лебедев.

При этом народный депутат добавил, что «это опять же вопрос каких-то коррупционных схем».

- Это - тяжелая тема, - попыталась увести от негатива предпраздничный разговор ведущая эфира.

- Нет, это не тяжелая тема, - настоял депутат. - Это как раз та тема, для которой не нужны миллиарды инвестиций из государственного бюджета. Что продовольствие, что вещевое обеспечение – нужно просто сделать реорганизацию влияния на все это «элементов человеческого фактора», нужна реорганизация системы управления, на что не нужны миллиарды…

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама