НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Смольянинов надеется, что Колесниченко достучится до высоких властей относительно «Суэсты»

16:1025.09.2013г.

Сегодня на экологическом пикете вблизи предприятия «Суэста» депутат горсовета Севастополя Сергей Смольянинов, комментируя шаги власти относительно запрета добычи морского песка в акватории мыса Фиолент, заявил, что городские народные избранники возлагает большие надежды на нардепа Вадима Колесниченко в этом вопросе.

«На последней сессии горсовета Севастополя мы обратились во все возможные инстанции, чтобы остановить этот беспредел. Мы обратились к Вадиму Васильевичу Колесниченко. Он незамедлительно отреагировал, приехал сюда. Думаю, что достучаться до властей, минуя все бюрократические препоны, не теряя времени, Вадим Васильевич сможет и станет большой помощью севастопольцам и подспорьем», - сказал Смольянинов.

Он пригласил неравнодушных севастопольцев на митинг, который состоится 27 сентября в 17.00 на пл. Нахимова.

«Чтобы вся Украина видела и слышала нашу боль, как мы реагируем», - добавил депутат.

Напомним, что сегодня народный депутат Украины от Партии регионов пообещал, что напишет письмо президенту Украины с просьбой, чтобы тот вмешался в проблему добычи морского песка в Черном море.

Напомним также, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой.

У предприятия «Суэста» общественные экологи выставили постоянный пикет, чтобы привлечь внимание горожан и СМИ к проблеме вреда добычи морского песка для экологии региона и бассейна Черного моря.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама