НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат ВР Украины Колесниченко напомнил севастопольцам, что горсовет – это не политический орган: он представляет интересы только местной общественности

15:5629.09.2010г.

На пресс-конференции в Севастополе, комментируя недавно озвученный местными властями план Партии регионов набрать на грядущих местных выборах в Севастопольский горсовет 70%, депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко сказал, что высокая «процентовка» на местных выборах «не является главной целью», ибо горсовет – «это не политический орган: он представляет интересы только местной общественности». 

- Безусловно, нам хотелось бы получить 100% мандатов в горсовет. Но это не главная цель. Потому что независимо от того, в какой цвет окрашены депутаты Cевастопольского горсовета, это будут депутаты, которые будут представлять интересы местной общественности, отметил народный депутат.

По его мнению, заявление местных властей про план ПР взять в Севастополе 70% - это всего лишь «стремление поднять определенную планку, к которой должны стремиться представители Партии регионов, которые являются кандидатами, депутатами и участниками избирательного процесса».
- И я могу заверить, что стремление повысить количество избирателей, которые будут голосовать за представителей Партии регионов – это нормально и это отвечает действующему законодательству. Но при этом я хотел бы акцентировать внимание на том, что для фракции Партии регионов в Верховной Раде, для Партии регионов в целом и для местной организации Партии регионов самым главным является открытость, честность и прозрачность избирательного процесса. Чтобы не было ни одного возражения со стороны наших политических противников, - добавил депутат Колесниченко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама