НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Виктор Сальников: «Что касается референдума, то для нас решение суда является законом»

17:0320.05.2008г.

Депутат горсовета и одновременно председатель Балаклавской районной госадминистрации Виктор Сальников, выступая сегодня на сессии представительного органа городской власти, высказал позицию районной администрации относительно референдума 25 мая:    

- Ситуация с этим референдумом непростая. В сложном положении находятся районные администрации, в частности, Балаклавская. У нас сегодня два документа на руках. У нас есть решение сессии, которое говорит о том, что мы должны проводить референдум. С другой стороны, у нас есть решение суда, с которым нас ознакомили под роспись. Мы не можем участвовать в этом процессе (очевидно речь идет о подготовке референдума – «НС»), пока есть решение суда.

Как руководитель районной администрации хочу объяснить депутатам, что сегодня на нас – материально-техническое обеспечение референдума, мы должны предоставить кабинки, телефоны и другие материальные ценности. Пока есть решение суда, и оно не обжаловано, к сожалению, мы не можем его обойти. Если взять решение суда и решение сессии, то мы знаем, что для нас решение суда является законом.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», несмотря на решение Хозяйственного суда АРК, который приостановил решение горсовета Севастополя относительно проведения консультативного референдума о недоверии Севастопольской госадминистрации, депутаты намерены, тем не менее, референдум проводить.    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама