НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат хочет прересмотреть одностороннее движение по центральному кольцу Севастополя

10:4412.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Городской совет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» депутат севастопольского горсовета Анатолий Олейников сказал, что систему одностороннего движения по центральному кольцу Севастополя следует вновь пересмотреть.

- То односторонне движение, которое установлено по центральному кольцу Севастополя, оно только вредит. Автомобилисты тратят топливо, нарезая круги по центральному кольцу. Я – депутат. Мне по своей общественной работе надо часто бывать в горсовете. Бывает, что приходится два круга сделать, чтобы найти место для парковки. Я мог бы и вернуться, но – нет: я должен ехать по кругу, - посетовал в телеэфире Анатолий Олейников.

Депутат добавил, что и он и его коллеги депутаты СГС критиковали решение по созданию одностороннего движения в центре города.

- Я все таки верю, что госадминистрация Севастополя примет меры для того, чтобы это дело поставить на свое место, - выразил надежду депутат СГС.

При этом Анатолий Олейников признал, что «тут есть проблема: в нескольких местах надо расширять улицу, потому что по нормативам должно быть минимум два ряда в одну сторону. А у нас есть узкие места».

Напомним, принятое год назад на основе расчетов ГАИ УМВД Севастополя решение о создании одностороннего движения по центральному кольцу Севастополя, стало мерой по разгрузке насыщенности транспорта в центральной части города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама