НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат – коммунист: туристы будут мусорить, а севастопольцы платить?

11:5012.03.2013г.

12 марта у здания горсовета состоялся митинг «Союза рабочих Севастополя» и КПУ. Депутат Ленинского райсовета Сергей Сумин в своем выступлении коснулся темы повышения тарифов на твердые бытовые отходы, о котором заявлял глава СГГА Владимир Яцуба. 

«Недавно Владимир Яцуба предложил повысить тарифы на ТБО. На 5 месяцев, то есть на летний период. Севастопольцы должны платить за туристов и курортников. Хотя вы знаете, что туристический сбор должен собираться. Это первая ласточка в повышении тарифов. Мы предупреждали», - отметил коммунист.

Напомним, Сергей Сумин на партконференции выдвинут кандидатом на выборы в горсовет 7 апреля от КПУ. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на пресс-конференции для журналистов Владимир Яцуба заявил о том, что пришло время ввести дифференцированную систему оплаты за мусор. 

«Не секрет, что процентов 30 всего заново сданного жилья - это четырехэтажные гостиницы. Вот мы сегодня рассматривали вопрос: как горсовету предложить утвердить повышение тарифов на ТБО? Всем повышать? Это будет несправедливо», - сказал Яцуба.

Кроме того, он отметил, что вопрос нужно ставить перед правительством: «Чтобы правительство понимало, что Севастополь - это не 380 тысяч, а миллион. По нашим подсчетам, миллион жителей будет в Севастополе в мае».

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама