НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат коммунист уверен, что после победы над угольным терминалом севастопольцы победят и "Суэсту"

14:5920.09.2013г.

Победили угольный терминал, победим и «Суэсту». Такое заявление во время пикета против добычи песка у мыса Фиолент сделал депутат городского совета Севастополя Роман Кияшко.

«Мы приложим все усилия, чтобы вывести информацию об этом беспределе на всеукраинский уровень, чтобы земля горела под ногами тех, кто «крышует» эту добычу песка. Вы слышали, какие суммы они зарабатывают ежедневно, поэтому и тратят их направо и налево, чтобы суды принимали решения в их пользу и, возможно, силовики их прикрывали», - сказал Кияшко. 

«Как в своё время севастопольцы остановили строительство угольного терминала в нашем городе, так смогут победить и в этой битве с захватчиками. Иначе этих предпринимателей назвать нельзя», — заявил депутат.

Вместе с тем Роман Кияшко отметил, что коммунисты всячески поддержат борьбу против добычи песка, как на уровне города, так и на общегосударственном уровне в Верховной Раде.

Напомним, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой. 

Также депутаты городского совета приняли обращение к Верховной Раде с просьбой принять законодательный акт, запрещающий добычу морского песка в акватории Черного моря.

Ученые ИнБЮМ ранее высказали свое негативное отношение к добыче песка в Черном море.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама