НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат от "Сильной Украины" считает, что лучший подарок Севастополю на День города – право избирать главу СГГА

10:5204.06.2011г.

Самый ожидаемый подарок Севастополю на День города – принятие закона о статусе города, включая право избирать главу СГГА. 

Как предает корреспондент «Нового Севастополя», об этом, выступая в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Иван Ермаков.

- В преддверии Дня города произошла неприятная вещь: руководство страны заменило руководителя СГГА. Почему севастопольцев не спрашивают за закон о Севастополе? Вот не хотят принимать и все тут. Ладно, «оранжевые» не принимали, за которых я лично пострадал. Но сейчас-то пришли, казалось, наши единомышленники. Закон подан, примите решение и закроем вопрос. Но закон о городе Севастополе не принимается. Сделали бы (видимо, президент и парламент, - «НС») подарок ко Дню города, - сказал в телеэфире Иван Ермаков.

Напомним, выступая в прошлом году в эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат ВР Украины Иван Вернидубов высказался за «неспешное решение вопроса о статусе Севастополя», так как, по словам депутата, президент Украины «признает, что власть в Севастополе, действует согласованно, нет конфликтов».

- Мое видение таково, что события в Киеве показали, что тот подход, та концепция, заложенная авторами законопроекта о Севастополе, очень похожа на закон о Киеве, она немножко, на мой взгляд, хромает. Поэтому мы сейчас озабочены поиском другой концепции, другой формулы управления городом, не отказываясь от принятия Закона о статусе Севастополя. Мы ищем такую формулу, которая упреждала бы от эмоционального избрания человека, который бы управлял городом или который бы оказался единственным у власти, в своем лице соединял и местное самоуправление, и исполнительную власть», - пояснил Иван Вернидубов.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама