НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат-регионал Чекмезов имеемые в обществе «элементы недовольства» связывает с уровнем политической культуры

16:1310.11.2010г.

«Элементы недовольства есть. Многое зависит от уровня политической культуры». Так ответил депутат Владимир Чекмезов на звонок телезрительницы «Народного канала», сетовавшей на продолжающий оставаться низким уровень жизни «простых» людей.

Владимир Ильич предложил обратить внимание на то, что «страна пошла на реформы. А это болезненные акции, которые Европа прошла. Не без трудностей, зато эти страны опередили Украину на целых несколько шагов, в плане исторического движения».

По словам Чекмезова, «когда страна приступает к реформам, ей во многом требуется экономия». В то же время, как сказал он, «ожидания огромные. Но помните, в России - программы «500 дней», «300 дней»? Что за 300 дней можно сделать? Ничего. Только попробовать немножко разрушить. Всякое разрушение - негативно. И здесь следует эмоциональная реакция: «Все, этой политической силе мы не верим».

А между тем, как заметил депутат, политическая культура, по определению одного политика, «это отрезок времени между началом реформы и первыми их положительными результатами, в степени способности ожидать».

«Мы можем ждать полгода?», - задал вопрос В.Чекмезов. И ответил как бы за некоторую часть общества: «Нет».

«Говорят, мы полгода ждать не можем, три месяца для нас достаточно, чтобы оценить власть: она плохая. А реформа-то будет продолжаться два года, как тогда?», - продолжил философствовать депутат.

Чекмезова тешит тот  факт, что «40 процентов говорит: ничего страшного, мы все это переживем, город, страна на марше».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама