НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат севастопольского горсовета рассказал, кто стоит за «кражей у города» базы отдыха «Батилиман»

17:0223.12.2010г.

Выступая сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета Василий Пархоменко обвинил власти города в заинтересованности в «краже у города» базы отдыха «Батилиман»

- Честно говоря, последние события, которые мы рассматривали на сессии горсовета, они потрясают. У города, у его коммунального предприятия украдена база отдыха, расположенная в живописном Батилимане. Это база городского троллейбусного управления. В этой воровской схеме участвовали высшие руководители города. Схема проведена через оффшорную зону. Но когда на сессии оппозиция попыталась поправить ситуацию, например, заложить в бюджет деньги, чтобы мы могли выкупить эту базу, рассмотреть это дело в деталях, побудить горсовет и троллейбусное управление написать кассационную жалобу в высший Конституционный суд, то власть в лице Партии регионов все наши предложения отвергла. Она согласилась с положением дел в Батилимане: ну что же она будет делать, если мы узнаем, что один из заместителей главы администрации участвовал в этой процедуре и выступил на стороне воров, - сказал в телеэфире Василий Пархоменко.

На вопрос ведущего, «есть ли шанс выиграть дело и вернуть базу городу?», депутат горсовета ответил: «Практически нет».

- Если горсовет, как собственник этой жемчужины ЮБК, официально отказывается участвовать в продолжении судебного процесса, то шансов практически нет. При этой власти шансов нет. База уже захвачена, там находятся чужие люди, чужая охрана. И это произошло при молчаливом согласии нынешнего руководства троллейбусного управления. С моей точки зрения, оно вообще было туда поставлено для того, чтобы провести эту операцию, - посетовал Василий Пархоменко.
Он добавил, что севастопольский горсовет превратился в структуру, которая, с точки зрения исполнительной власти, должна штамповать ее решения».

- По сути, значительная часть депутатов нашего горсовета превращается в быдло, которые многие с презрением называют «кнопкодавами»: не вникая в процесс, когда тебе дадут отмашку, дави на нужную кнопку. При такой системе решения вопросов светлого будущего у города не будет, - заключил Василий Пархоменко.     

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на вчерашней - внеочередной - сессии СГС большинство депутатов проголосовало за выделение из резервного фонда городского бюджета 1,2 млн. грн. исключительно на покрытие задолженности по зарплате работникам «Севтроллейбуса». При этом депутаты не захотели разбираться с многомиллионными долгами предприятия перед частным предприятием СК «Яуза». Кредитор потребовал возмещения задолженности через отчуждение в свою пользу базы отдыха «Батилиман», занимающей почти 11 гектарах земли на Южном берегу Крыма.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама