НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутатам Севастополя предложили «оприходовать» для города все неучтенные парковые зоны

13:5001.07.2011г.

Чтобы не допустить конфликтных ситуаций, подобных той, что возникла в результате незаконной раздачи СГГА земельных участков в парковой зоне пляжа Учкуевка, депутаты Севастопольского горсовета должны обойти все районы города, переписать парковые зоны и юридически оформить их статус специальным решением горсовета.

С такой инициативой на состоявшейся вчера очередной сессии Севастопольского горсовета вышел депутат СГС, председатель местного отделения ПСПУ Евгений Дубовик.

- Вспомним, что для защиты своего парка в Учкуевке вышло местных 1500 жителей. И они защитят его, независимо от того, какое решение примет суд, прокуратура, мы с вами. Напомню, что ранее, в 2006 году, люди также вышли и защитили свой парк у кинотеатра «Москва». Тогда было первое решение горсовета по Московскому парку. Потом были приняты постановление и положение по паркам. Прошлый состав горсовета принял решение по 40 паркам и скверам. Мы должны продолжить эту работу, - призвал с трибуны Евгений Дубовик.

Он предложил депутатам, пока коммерсанты не заняли свободные места, юридически «оприходовать» для города бесхозные парковые зоны.

- Сейчас у нас – 76 депутатов. Из них половина – мажоритарщики. Еще половина – партийные депутаты, которые тоже прикреплены к мажоритарным округам. Сколько времени нужно, чтобы обойти свой округ и выяснить, где сквер не оприходован, где парк. А где можно сделать парк и через сессию провести его как парковую зону. Вопрос будет решен: никто туда не поставит ни ларек, ни магазин, ничего прочего. И уже перешагнуть через решение горсовета будет преступно. Предлагаю каждому депутату взять своих помощников и обойти свой округ и вынести на сессию еще 10, 20, 30, 100 парковых зон. Давайте озеленять наш Севастополь, - предложил Евгений Дубовик.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама