НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастопольского городского совета внесли изменения в ключевые программы

14:2710.04.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городском совете проходит очередное заседание сессии. По традиции депутаты начали его с рассмотрения ключевых вопросов жизни города – внесли изменения в бюджет города и Программу социально-экономического развития города. 

За счет перераспределения финансовых ресурсов бюджета, на 100 тысяч гривен увеличены расходы на помощь Зинаиде Обершт на предоставление жилья. Решение по этому вопросу принималось на предыдущей сессии горсовета. Средства выделены из резервного фонда. 

Увеличены также расходы по линии управления градостроительства и архитектуры города.

Изменения коснулись и Программы социально-экономического развития. В частности, распределены средства фонда охраны окружающей среды, проведена корректировка перечня объектов, которые финансируются Российской Федерацией, а также предусмотрено выделение 6,6 миллиона гривен на подготовку инженерных коммуникаций Ледового дворца и на окончание ремонта театра Луначарского. 

Председатель бюджетной комиссии Петр Кудряшов, сообщил что Российская Федерация вышла с инициативой перераспределить средства на некоторых своих объектах. 

«Поскольку мы не можем без их участия решать эти вопросы, то появились объекты, которые имеют большое значение для города. Это Мартыновский канализационный коллектор, транспортная магистраль по Пожарова и реконструкция сетей многоквартирных жилых домов в гарнизоне поселка Кача», - отметил Петр Кудряшов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама