НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастополя хотят заручиться поддержкой коллег из Верховной Рады Украины в деле борьбы с копателями морского песка

14:3111.09.2013г.

Об этом на пресс-конференции в IPC Севастополь заявил председатель экологической комиссии горсовета Севастополя Карп Булатов.

Он сказал, что на ближайшую сессию горсовета Севастополя экологическая комиссия выносит проект решения депутатов, которые обратятся в Верховную Раду с просьбой принять законодательный акт, которым запретить добычу морского песка в акватории Черного моря.

«В дельтах Днепра, Дуная, где песка с избытком, ради Бога, добывайте», - сказал Булатов.

Он также сообщил, что вчера на президиуме горсовета Севастополя председатель горсовета Юрий Дойников от себя внес поправку - обратиться к каждому народному депутату персонально, чтобы они поддержали решение представительного органа Севастополя.

Булатов отметил, что ни один депутат горсовета Севастополя не поддерживает добычу морского песка компанией «Суэста» в акватории Севастополя.

Напомним, что горсовет Севастополя ранее принял решение о запрете добычи морского песка в акватории Севастополя. Министерство экологии подтвердило, что добыча недр без разрешения городских депутатов запрещена.

Напомним также, что Донецкий окружной административный суд восстановил действие лицензии, выданной компании «Суэста» на разработку недр в районе мыса Фиолент.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама