НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли Закон «Об административных правонарушениях»

16:5923.05.2014г.

На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты приняли Закон «Об административных правонарушениях». 

Законом предусмотрено наказание за купание в неустановленных местах, приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества, нарушение правил содержания собак и кошек, нарушение порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, нарушение правил благоустройства, нарушения тишины и покоя граждан и другие. 

Закон составлен по примеру аналогичного документа, который принят на территории города Москвы. Некоторые депутаты настаивали на широкой огласке пунктов закона, чтобы граждане имели возможность с ним ознакомиться. 

Депутат Сергей Живодуев выразил свое мнение относительно принятия этого закона. По его мнению, основы для принятия документа требуют более детальной проработки.

«Вы кнут придумали, о прянике забыли. Я считаю, что этот закон вообще не нужно принимать сегодня», - сказал Сергей Живодуев.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Юрий Дойников отметил, что закон принимается в первом чтении, и в него могут быть внесены поправки. 

Депутат Константин Андриевский предложил все же принять Закон, но отсрочить его вступление в силу. 

В свою очередь, депутат Василий Пархоменко отметил, что задача депутатов – принять закон, а порядок его исполнения – задача других органов. 

Тем не менее, закон был принят в первом чтении. В течение трех рабочих дней в него можно будет вносить поправки. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама