НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Законодательного собрания Севастополя продлили срок неприменения штрафных санкций к предпринимателям до 15 июня

14:3929.05.2014г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли в первом чтении Закон "О внесении изменений в Закон города Севастополя "Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения  Севастополя в переходный период" с учетом рекомендаций Правительства Российской Федерации. 

Докладчик по проекту Закона заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов напомнил депутатам, что в Законе, в частности, продлено время неприменения штрафных санкций к предпринимателям до 15 июня в связи с тем, что им сложно в условиях переформатирования банковской сферы платить вовремя налоги.

Новый Закон предполагает, что с 1 мая операции, облагаемые до этой даты по ставке в размере 20 процентов, подлежат налогообложению по ставке в размере 18 процентов. Операции по поставке большого ряда продовольственных товаров (услуг) облагаются с 1 мая по ставке 10 процентов. 

Кроме того, в соотвествии с проектом Закона с 1 мая не является объектом обложения налогом на добавленную стоимость передача имущества, если такая передача носит инвестиционный характер. 

Ранее депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении подобный Закон. Он предполагал, что с 1 мая 2014 года операции, облагаемые до этой даты по ставке в размере 20 процентов, подлежат налогообложению по ставке в размере 4 процентов. Кроме того, операции по поставке большого ряда продовольственных товаров (услуг) облагались бы с 1 мая по ставке 2 процента. Однако этот проект Закона был отозван и переработан с учетом рекомендаций Правительства РФ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама