НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Заксобрания Севастополя предложат правительству города сократить план приватизации госпредприятий в 2017-2019 годах

09:4928.02.2017г.

Депутаты Заксобрания предложат правительству Севастополя сократить план приватизации госпредприятий в 2017-2019 годах. Об этом Новому Севастополю накануне сегодняшней сессии городского парламента заявил депутат от «Единой России» и секретарь Севастопольского регионального отделения партии Борис Колесников.

Он напомнил, что правительство Севастополя предлагает в текущем и 2018-2019 годах приватизировать 21 из 43 государственных предприятий с целью достижения эффективности их деятельности и уменьшения нагрузки на городской бюджет. «Группа депутатов Заксобрания предложит и будет настаивать на том, чтобы взять на выбор 5-6 предприятий из тех, которые не приносят сегодня прибыль и их приватизировать», – сказал Колесников.

По его словам, важно посмотреть на примере небольшого количества предприятий эффект приватизации, а уже затем, учтя ошибки, приступать к более широкой кампании. «Мы на сессии Заксобрания будем настаивать на том, чтобы сократить этот список до 5-6, может быть, 8 предприятий, но не больше», – пояснил Колесников. 

В списке правительства Севастополя на приватизацию в 2017 году находятся государственные унитарные предприятия «Аэропорт Севастополь», «Благоустройство города Севастополя», «Городской автозаправочный комплекс», «Севастополь Телеком», «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе», «Севастопольский центр землеустройства и геодезии», «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов», «Центральное конструкторское бюро «Черноморец».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама