НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты будут требовать от директора КП «Благоустройство» уменьшения количества торговых точек на пляжах

12:4618.01.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. Он отметил, что теперь у депутатов горсовета есть основание требовать от директора КП «Благоустройства» уменьшения торговых точек на городских пляжах.

«В прошлом году Карп Булатов жаловался, что на пляжи не предусмотрели никаких средств. И избыток торговых точек он объяснял тем, что ему необходимо содержать пляжи, убирать их, чистить, и это очень затратно. В этом году в бюджете запланировано 700 тысяч гривен, так что теперь будем с него требовать, чтобы он поумерил количество торговых точек», - сказал Владимир Демченко. 

Он отметил, что сегодня в городе, наряду с другими видами, преобладает пляжный туризм. 

Как ранее сообщал «НС», заместитель директора КП «Благоустройство» Андрей Максимов заявлял, что в начале 2012 года в ведении КП было 6 пляжей и 1 зона отдыха: «Учкуевка», «Парк победы», «Хрустальный», «Солнечный», «Омега», «Песочный» и зона отдыха «Ушакова балка».

При этом Андрей Максимов отметил, что, несмотря на принятие в 2011 году горсоветом Севастополя региональной программы «Городские пляжи», деньги на оформление и получение коммунальным предприятием «Благоустройство» государственных актов на земли пляжей выделены не были. 

По  словам директор КП «Благоустройство» Карпа Булатова, согласно принятой горсоветом программе «Пляжи», в 2013 году предприятию должны выделить около 10 млн. грн. При ее составлении планировалось, что субъекты предпринимательской деятельности будут работать и вносить собранные деньги на развитие пляжей, а обслуживание пляжей должно происходить за счет бюджетных денег. Как считает Булатов, сотрудничество бизнеса с властью «не сложилось».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама