НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты дополнительно выдели на газификацию севастопольских сел 1,5 миллиона гривен

14:2712.11.2013г.

Сегодня на сессии Севастопольского городского совета внесли изменения в Программу социально экономического развития Севастополя, перераспределив средства с тех объектов, работы на которых уже не успеют начать в этом году.

Своим решением депутаты дополнительно выделили на газификацию севастопольской сельской зоны 1,5 миллиона гривен. В частности 841 тысячу гривен направили на газификацию сел Полюшко и Андреевка, 150 тысяч — на село Штурмовое, 560 тысяч гривен выделили на газификацию сёл Байдарской долины и 100 тысяч — на сёла Фруктовое и Поворотное.

Также депутаты дополнительно выделили 147 тысяч гривен на ремонт помещений ветеранских организаций и добавили 160 тысяч на капитальный ремонт лестниц и подпорных стен.

Вместе с этим депутаты перераспределили и 690 тысяч гривен по управлению образования, «сэкономленные» на не открытых дополнительных группах в детских садах.

Напомним, ранее председатель ПАО «Севастопольгаз» Леонид Савин заявил, что жителям сел удобнее и быстрее газифицировать свои дома за собственные средства.

«Газификация севастопольских сел производится по программе социально-экономического развития Севастополя, финансируется из городского бюджета и сроки определяются возможностью финансирования. Поэтому на одних улицах уже есть газ, на других ещё нет. Если хотите быстрее газифицировать свою улицу, это можно сделать только «вскладчину» за деньги населения. Соберитесь и провидите себе газ», — заявил Савин.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама