НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета Севастополя хотят передать здание кинотеатра «Украина» Театру танца

10:4808.06.2012г.

Как сообщает Севастопольская РГТРК, депутаты горсовета Севастополя планируют передать здание кинотеатра «Украина» Севастопольскому академическому Театру танца. 

Проект решения размещен на официальном сайте горсовета. Как ожидается, этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии представительного органа власти. 

Как отмечает СРГТРК, в случае, если решение о передаче здания будет принято, то СГГА должна будет откорректировать бюджет и выделить деньги на разработку проекта реконструкции здания кинотеатра «Украина».

Здание кинотеатра «Украина» было построено в 1953-1955 годах. Сейчас оно имеет статус объекта культурного наследия и не может быть приватизировано. 

СРГТРК напоминает, что в настоящий момент в здании работает кинотеатр,  две компьютерные фирмы, одно туристическое агентство, отделение банка и приемная народного депутата Вадима Колесниченко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2010 году власть Севастополя рассматривала инвестиционный проект реконструкции кинотеатра «Украина» в Севастопольский театр юного зрителя.

В 2011 году тогдашний губернатор Севастополя Валерий Саратов склонялся к тому, чтобы разместить в здании Дворец бракосочетания.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама