НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета должны отчитаться перед севастопольцами до 30 декабря

21:0612.11.2013г.

Такое решение депутатский корпус принял сегодня в ходе пленарного заседания сессии Севастопольского городского совета.

В соответствии с законодательством Украины не реже одного раза в год депутаты должны отчитываться перед избирателями о своей работе. В связи с этим горсовет принял решение, что каждый депутат Севастопольского городского совета должен отчитаться перед своими избирателями в период с 20 ноября по 30 декабря 2013 года.

Напомним, ранее председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила о том, что в Севастополе составляют «черный список депутатов горсовета».

«На сегодняшний день в этом списке две фамилии: господин Смольянинов и господин Белогорцев. В связи с тем, что они боятся разговаривать с жителями своих округов, боятся принимать решения в пользу народа, а не в пользу каких-либо других структур, инициативной группой изучается механизм и возможность отзыва этих депутатов городского совета», — сообщила Елена Прокина.

Несмотря на то, что процедура отзыва достаточно сложна, общественница выразила уверенность, что инициативная группа сделает всё, чтобы отозвать этих двух депутатов из состава Севастопольского городского совета.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама