НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты освободили от налога на имущество севастопольские музеи, работающие на бесплатной основе

09:4202.11.2016г.

Депутаты внесли изменения в закон «О налоге на имущество организаций», сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

- Изменения были внесены на основании обращения от общественной организации содействия развития музейного комплекса «35-я береговая батарея». Суть изменений состоит в освобождении организаций от уплаты налогов на имущество, которое используется музеями, - пояснил инициатор законопроекта председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов. – В обращении общественной организации было отмечено, что по данной статье, помимо остальных налогов, музейный комплекс «35-я береговая батарея», работающий на благотворительных основах, ежегодно перечисляет около двух миллионов рублей.

Вячеслав Аксёнов отметил, что принятие предложенных изменений обеспечит подобными преференциями и другие музеи, нуждающиеся в этом.

- Налоговые послабления в этом направлении позволят сохранить другие налоговые отчисления, которые вносит музей, работающий на благотворительной основе, - добавил Вячеслав Аксёнов.

Депутаты поддержали внесенную Татьяной Вусатенко поправку о том, чтобы от налога на имущество освобождались лишь те музеи, которые работают на бесплатной основе. 

Большинством голосов закон «О внесении изменений в статью 4 закона города Севастополя от 26 ноября 2014 года № 80-ЗС «О налоге на имущество организаций» был принят сразу в двух чтениях.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама