НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутатская группа «Новый город»: не все так гладко

14:2213.04.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня на сессии горсовета образована новая депутатская группа «Новый город». В нее вошли депутаты Бондарь, Морозова, Хмелевский, Семин, Киселев, Сальников и Столярова. Руководителем этой группы избран Алексей Бондарь.

Депутат А. Бондарь в интервью «Новому Севастополю» сообщил, что такая группа создана «с целью консолидации усилий горсовета и горадминистрации в новом формате, для принятия решений, которые  будут работать во благо города». Как добавил собеседник, «ни для кого не секрет, что большая часть усилий прежней администрации и горсовета были направлены не на созидание, а на борьбу друг с другом за властные полномочия. Поэтому  сегодня у нас открываются большие возможности для того, чтобы город, действительно, большинство своих усилий направлял именно на созидание, на развитие города».

По словам А. Бондаря, «те депутаты, которые были сориентированы, скажем, на работу в отдельном ключе, сегодня приняли решение консолидироваться, и объединить свои силы, чтобы быть не разрозненными депутатами, а какой-то более-менее собранной силой, которая сможет отстаивать свои интересы. При этом—не являясь депутатской группой, которая представляет сегодняшнюю власть, Партию регионов, и сможет отстаивать какие-то мнения, какие-то взгляды, которые могут не совсем соответствовать, но будут дополнять те решения, которые будет представлять партия власти».

Депутат Лидия Столярова прокомментировала создание группы и свое вхождение в нее следующим образом:

—Костяк группы составляет фракция  «Блока Кондратевского». И, собственно говоря, не понятна система принятия решений. То есть, 4 человека—это фракция  «Блока Кондратевского», дальше идут люди из «Русского блока» и «Блока Иванова». Причем, разрознено. Но большинство—из фракции  «Блока Кондратевского». Достаточно интересная ситуация.

По словам Лидии Алексеевны, ей пока что не вполне понятно, как будет действовать группа в тех или иных ситуациях.

Как добавила Л. Столярова, «как будет эта группа работать, не могу сказать. Я тоже подписалась под вхождением в эту депутатскую группу, после того, как мы два часа разговаривали. Но дальше я буду смотреть, какие шаги и решения будут приниматься. Если это будет идти  в ущерб интересов людей, которые меня избирали, если это будет не соответствовать моему представлению, я, скорее всего, тогда выйду из этой депутатской группы».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама