НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастопольского горсовета в очередной раз выразили недоверие главе исполнительной власти города

12:5313.10.2009г.

Это решение они приняли после обсуждение доклада председателя горсовета Валерия Саратова «О социально–экономической ситуации в городе Севастополе в связи с поднятием тарифов», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Докладчик напомнил, что в свое время горсовет принимал ряд решений, направленных на изменение ситуации в системе обогрева квартир севастопольцев. По оценке Саратова, СГГА ничего не предприняла в этом направлении, продемонстрировав свою «полную несостоятельность». В докладе прозвучало ряд других серьезных упреков и обвинений в адрес руководства городской администрации.
Саратов попросил депутатов, чтобы они обязали его, Саратова, обратиться в Генеральную прокуратуру с ходатайством о привлечении главу СГГА к уголовной ответственности.

Депутаты не только его поддержали, но и дополнили проект решения пунктом о недоверии Сергею Куницыну. Реакцию со стороны руководства исполнительной власти города на данное «дежавю» предугадать несложно: вместо решения вопросов о том, как же рассчитываться городу за поставки газа, депутатский корпус «ударился в политику».

К сожалению, это правда. В то время, когда председатель горсовета читал свой доклад, под окнами «белого дома» скандировали работники «Севтеплоэнерго» и других коммунальных служб города, которые в течение трех месяцев не получают зарплату. Впрочем, после евроремонта, окна в горсовете стали значительно лучше поглощать посторонние шумы с улицы.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама