НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета не нашли около 100 тысяч гривен для замерзающего Театра на Большой Морской

13:0429.11.2011г.

Владимир ДемченкоНа заседании сессии Севастопольского городского совета депутат Владимир Демченко предложил коллегам направить 97 тысяч гривен из резервного фонда городского бюджета управлению культуры и туризма СГГА на закупку и установку системы кондиционирования в КУ «Театр для детей и молодежи на Большой Морской».

Начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова отметила, что на решение этого вопроса в бюджет 2012 года уже заложено порядка 100 тысяч гривен. Однако Владимир Демченко напомнил, что в холодное время года эта проблема более актуальна, нежели в конце отопительного сезона. «Я был там месяц назад. Там нереально холодно. А сейчас зима», - отметил депутат.

Свое предложение внес и председатель СГГА Владимир Яцуба, который посоветовал народным избранникам собрать неиспользованные средства из депутатского фонда и выделить на нужды театра. Его идею поддержал и первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко: «Я не использовал целенаправленно эти средства. Я готов, чтобы мои средства были использованы на http://service-conditioners.pro/remont_konditsionerov».

Точку в этом вопросе поставил председатель бюджетной комиссии горсовета Петр Кудряшов. Он отметил: «Вопрос, конечно, интересный и заслуживает внимания, кроме одного: сегодня никто его не проработал. Будут или нет тендерные процедуры? Если это пройдет по статье «капитальный ремонт», - будет экспертиза. При всем интересе этого вопроса, я боюсь, что эти средства просто не будут реализованы в этом году. У нас слишком мало осталось времени, чтобы их реализовать».

Предложение Владимира Демченко поддержали 20 депутатов из 59. Решение не принято.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама