НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты легко занимаются политикой, а городским хозяйством не хотят – Владимир Казарин

19:0102.03.2009г.

Оценивая итоги внеочередной сессии горсовета, первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин сказал, что не понимает позицию председателя горсовета В. Саратова ни с точки зрения узкой политики, ни с точки зрения стратегической общей ситуации.

С точки зрения узкой политики нельзя понять того энтузиазма, с которым Саратов собирает сессию по поводу обращения первого президента Украины Леонида Кравчука к нынешнему главе страны Виктору Ющенко. Как известно, Кравчук высказывает мнение, которое очень близко к Ю. Тимошенко, напомнил первый зампред. По его словам, вряд ли руководство партии регионов разделяет эту позицию премьер-министра. Он также обратил внимание, что ни в одном регионе Украины партия регионов не собирала никаких внеочередных сессий местных советов. Как политик, я не понимаю Саратова, как политика, резюмировал Казарин.

А с точки зрения общей стратегической ситуации, по оценке Казарина, опять же невозможно понять логику действий Саратова. В пятницу напомнил он, состоялась встреча руководства страны и оппозиции. По ее итогам подписан меморандум, в котором политические силы заявляют о необходимости оставить на время споры и разногласия, потому что есть реальная угроза кораблю украинской государственности в условиях мирового экономического кризиса.

На фоне пятничной встречи и подписания всеми, в том числе и партией регионов, призыва к объединению, в субботу лидер местной организации партии регионов проводит в Севастополе внеочередную сессию, на которой повторяются все те же обвинения и те же призывы к противостоянию.

По оценке Казарина, депутаты устранились от участия в работе исполнительной власти, игнорируют аппаратные заседания и коллегии СГГА. Естественно, это не может не сказываться на их недостаточной информированности, утверждает первый зампред.

Например, на днях мы открываем строительство завода по выпуску ветровых электростанций. Деньги и оборудование на этот завод уже имеются, сказал Казарин. Севастополь будет поставщиком оборудования для производства ветровой энергетики для юга Украины. Работа начинается и в то же время председатель горсовета не знает об этом.

Наконец, Казарин отметил, что В. Саратов отказался от участия в дебатах, открытом разговоре на Севастопольском телевидении с председателем СГГА Сергеем Куницыным.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама