НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты требуют реагирования со стороны военного прокурора

17:5616.07.2008г.

Более 40 депутатов городского и районных советов Севастополя сегодня подписали обращение к военному прокурору Севастопольского гарнизона, а копии этого письма отправили Генеральному прокурору Украины и Военному прокурору ВМС Украины. Об этом было заявлено на пресс-конференции представителей депутатского корпуса во главе с народным депутатом Вадимом Колесниченко. Депутаты заявляют протест против «противоправных действий военнослужащих» 5 июля на Графской пристани при установке памятной доски к 90-летию подъема украинских флагов на кораблях Черноморского флота и требуют от военного прокурора провести «соответствующую проверку и дать правовую оценку действиям военнослужащих и командования ВМСУ в соответствии с Конституцией и Законом Украины «О Вооруженных Силах Украины».

Сам Вадим Колесниченко, по его признанию, не участвовал в событиях на Графской пристани 5 июля. Однако это не помешало ему сделать однозначный вывод о противоправности действий военных и выступить на защиту тех, кого милиция обвинила в злостном хулиганстве. На пресс-конференции Колесниченко заявил о намерении обратиться к президенту Украины и сообщить ему, что «зреет идея военного путча». Народный депутат не стал называть другие факты, на основании которых он сделал такое сенсационное заявление.  

Выступления Колесникова и остальных участников пресс-конференции сводились к одному: действия военнослужащих противоправны, а тех, кто им противодействовал – законны. Данное заявление, по словам устроителей, вызвано тем, что уже прошло 10 дней с момента обращения в военную прокуратуру, а оттуда – никакой реакции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама