НОВОСТИ

2 июня 2017

Дети-"дикари" из Москвы едут из Крыма в севастопольский лагерь «Атлантика» по требованию Роспотребнадзора

17:1329.06.2016г.

Около 100 московских детей, проживающих на природе в одном из районов Крыма, перебазируются по требованию Роспотребнадзора в севастопольский оздоровительный лагерь «Атлантика». Об этом журналистам заявил заместитель руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор) Роман Проскурнин.

«Около 100 московских детей переезжают в севастопольский детский оздоровительный лагерь «Атлантика». Этот лагерь получил соответствующее разрешение Роспотребнадзора», - сказал Проскурнин.

Он пояснил, что в одном из районов Крыма Роспотребнадзор обнаружил большую группу московских детей вместе с сопровождающими взрослыми. Они разбили палаточный лагерь в условиях, которые не были приспособлены с точки зрения безопасности, организации питания и проживания. Роспотребнадзор выдал предписание руководителям лагеря о о необходимости найти безопасное место.

Проверки Роспотребнадзором стационарных и «диких» детских летних лагерей начались после того, как 18 июня дети, отдыхавшие в лагере «Сямозеро», попали в шторм во время лодочной прогулки. Две лодки перевернулись, в результате чего погибли 14 детей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама