НОВОСТИ

2 июня 2017

Дети войны Севастополя поддержали инициативу местных коммунистов об отставке президента и правительства Украины

14:1708.11.2011г.

Игорь ШмайкоПрезидента и парламент Украины – в отставку. Такое заявление на митинге в Севастополе, сделал председатель ОО «Дети войны Севастополя» Игорь Шамайко. 

- Олигархи ждут, чтобы мы все вымерли. Но не дождетесь! Мы еще поживем! Мы – Дети войны – требуем убрать нынешнюю власть! Мы призываем -  долой министров-капиталистов! Президента, который не может обеспечить выполнение статей конституции и Верховную раду, которая принимает антинародные законы, в отставку! Руки прочь от льгот, которые мы заработали своим горбом! Нагло льготы отняли и хотят сгноить нас в нищете! - заявил Игорь Шамайко.

Он также заявил, что ОО «Дети войны Севастополя» поддерживает все политические силы, которые, по мнению общественников, отстаивают интересы трудового народа.

Как уже сообщал «НС», на посвященном 94-й годовщине Октябрьской социалистической революции митинге в Севастополе 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. раскритиковал пенсионную, медицинскую, земельную, жилищную реформы правительства Украины, а также готовящийся трудовой кодекс.

«Многочисленные организации уже готовы подняться с протестом Азарову и Януковичу: «Вы не в состоянии управлять страной. Уходите по добру, по здоровому!». Народный гнев растет!», - заявил на митинге Василий Пархоменко.   
  
Напомним, по данным отдела социальной защиты инвалидов и обслуживания населения пожилого возраста управления труда и социальной защиты СГГА, из 120 тысяч проживающих в Севастополе пенсионеров 43 тысячи граждан относятся к категории «Дети войны».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама