НОВОСТИ

2 июня 2017

Детские сады Севастополя остались без тепла

13:0514.04.2012г.

У КП «Севтеплоэнерго» нет возможности подавать тепло в большую часть детских садов после официального окончания отопительного сезона. Связано это с тем, что практически все дошкольные учреждения «завязаны» на крупные котельные (такие, как Камышовская или «Муссон»). Об этом в ходе пресс-конференции для местных СМИ сообщил директор коммунального предприятия Владимир Хибученко. 

«Выделяемые лимиты рассчитаны на 137 дней отопительного сезона. В этом году мы топили 150 дней. Поэтому с учетом того, что среднесуточная температура на протяжении недели была больше 8 градусов, осуществлять теплоснабжение мы не имели возможности», - сказал коммунальщик.

При этом в учреждениях социальной сферы (в некоторых школах, больницах, доме малютки, роддомах), имеющих собственные небольшие котельные, по-прежнему тепло. 

Как сообщил Владимир Хибученко, по программе реформирования системы теплообепеченья города в ближайшие годы небольшие (крышные) котельные должны появиться при каждом детском садике. 

«Сейчас же в дошкольных образовательных заведениях есть сплит-системы и обогреватели. Установлены стеклопакеты, так что нормальная температура в помещении поддерживается», - заключил директор КП «Севтеплоэнерго».

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама