НОВОСТИ

2 июня 2017

Детский лагерь «Горный» получит 700 тыс руб на развитие оптиковолоконной связи – глава Севастополя

10:4505.12.2016г.

Детский лагерь «Горный» получит 700 тыс рублей на развитие оптиковолоконной связи. Об этом заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы провели совещание и предусмотрели средства – 700 тысяч рублей – на проведение оптиковолоконной системы связи в детском лагере «Горный». Я держу этот вопрос на личном контроле», – сказал Овсянников.

Он также сообщил о том, что этот детский лагерь отдыха правительство Севастополя планирует привести в порядок, «чтобы он стал привлекательным центром со спортивным акцентом» уже во время курортного сезона 2017 года.

Овсянников также напомнил, что и детский лагерь отдыха «Ласпи» нуждается в существенной реконструкции. «Большинство его зданий признаны аварийными. Поэтому мы на следующий год заложили средства на проектно-изыскательские работы и приведение в порядок, чтобы его заново открыть к курортному сезону следующего года», – отметил Овсянников, добавив, что правительство Севастополя не отказалось от планов глубокой модернизации «Ласпи».

Распоряжением правительства РФ 11 августа 2014 года лагерь «Ласпи» был включен в ведомственную программу по его модернизации, предусматривалось выделить на этот объект 3,6 млрд рублей до 2020 года. Однако данное мероприятие было исключено и деньги направлены на строительство больницы скорой медицинской помощи.

Детский лагерь «Ласпи» – это 4 четырехэтажных бетонных корпуса и 14 небольших корпусов общей площадью 70 тысяч квадратных метров. Детский лагерь «Горный» рассчитан на 250 мест в двухкомнатных деревянных коттеджах.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама